Открытые соревнования по лыжным гонкам

.

21-23 декабря в с. Лесниково прошли соревнования по лыжным гонкам памяти тренеров Кетовской ДЮСШ, в которых приняли участие не только спортсмены Кетовской ДЮСШ, но и лыжники из Куртамышской, Далматовской, Глядянской, Частоозерской ДЮСШ, Областной станции детского и юношеского туризма и экскурсий, Митинской СОШ и спортивной школы олимпийского резерва №1 Курганской области.
На открытии вспомнили наших известных тренеров В.П. Лебедева, А.А. Пелькова, Б.Д. Яковлева, их биографию, заслуги в развитии лыжного спорта в Кетовской ДЮСШ.
Затем начались соревнования. В первый день лыжники бежали свои дистанции классическим стилем. 
В группе 2007 г.р. и младше места распределились следующим образом: 
• девочки, 1 км: 1 место – Арина Фурса (Кетовская ДЮСШ), 2 место – Кристина Иванова (Кетовская ДЮСШ), 3 место – Анастасия Забегаева (Далматовская ДЮСШ);
• мальчики, 2 км: 1 место – Денис Слесарь, 2 место – Семен Свиридов (оба из Кетовской ДЮСШ), 3 место – Стас Заклинский (Глядянская ДЮСШ).
В группе 2005-06 гг.р.:
• девочки, 2 км: 1 место – Светлана Якуничева (Кетовская ДЮСШ, п. Старый просвет), 2 место – Юлия Мясоедова (СШОР№1), Ксения Кочева (Далматовская ДЮСШ);
• мальчики, 3 км: 1 место – Владислав Пестерев, 2 место – Артем Шестаков, 3 место – Егор Вагин (все из Далматовской ДЮСШ).
В группе 2003-04 гг.р.:
• девушки, 3 км: 1 место – Анастасия Добрыдина (Куртамышская ДЮСШ), 2 место – Анастасия Шепелева (СШОР №1), 3 место – Ксения Первакова (Кетовская ДЮСШ); 
• юноши 2003-04 гг.р., 5 км: 1 место – Вадим Травников, 2 место – Афонасьев (Куртамышская ДЮСШ), 3 место – Егор Колосов (Кетовская ДЮСШ).
В группе 2001-02 гг.р.:
• девушки, 3 км: 1 место – Анастасия Мальцева, 2 место – Виктория Воробьева (обе из Куртамышской ДЮСШ), 3 место – Анна Якуничева (Кетовская ДЮСШ); 
• юноши, 5 км: 1 место – Кирилл Гудков (СШОР №1), 2 место – Константин Петров (Частоозерская ДЮСШ), 3 место – Владислав Куликов (Кетовская ДЮСШ).
Во второй день лыжники соревновались свободном стилем. 
В группе 2007 г.р. и младше:
• девочки, 1 км: 1 место – Арина Фурса (Кетовская ДЮСШ), 2 место – Вероника Сбродова (СШОР №1), 3 место – Анастасия Мусатова (СДиЮТиЭ г.Курган);
• мальчики, 2 км: 1 место – Семен Свиридов, 2 место – Денис Слесарь (оба Кетовская ДЮСШ), 3 место – Артем Вандакуров (СШОР №1, п. Светлые Поляны). 
В группе 2005-06 гг.р.:
• девочки, 2 км: 1 место – Светлана Якуничева, 2 место – Юлия Мясоедова (СШОР №1), 3 место – Анна Понаморева (СДиЮТиЭ г.Курган);
• юноши, 2 км: 1 место – Владимир Егоров (СШОР №1), 2 место – Владислав Пестерев (Далматовская ДЮСШ), 3 место – Ярослав Шамсутдинов (СДиЮТиЭ г. Курган). 
В возрастной группе 2003-04 г.р.:
• девушки, 3 км: 1 место – Анастасия Шепелева (СШОР №1), 2 место – Мария Коннова (СШОР №1), 3 место – Екатерина Полякова (Кетовская ДЮСШ);
• юноши, 5 км: 1 место – Вадим Травников (Кетовская ДЮСШ), 2 место – Егор Колосов (Кетовская ДЮСШ), 3 место – Максим Петченко (Кетовская ДЮСШ). 
В группе 2001-02 гг.р.:
• девушки, 3 км: 1 место – Лидия Кочергина (Кетовская ДЮСШ), 2 место – Елизавета Нестерова (СШОР №1), 3 место – Анна Якуничева (Кетовская ДЮСШ);
• юноши, 5 км: 1 место – Кирилл Гудков (СШОР №1), 2 место – Владимир Вандакуров (СШОР №1), 3 место – Павел Михеев (СДи ЮТиЭ г. Курган).
В третий день лыжники соревновались в эстафетах. В группе 2007 г.р. и младше в эстафете 3х1 км первое место завоевала Кетовская ДЮСШ, второе заняла команда СШОР №1, третье у второй команды Кетовской ДЮСШ. 
В группе 2005-06 гг.р. в эстафете 3х1 км первое место у СШОР №1, второе – у Кетовской ДЮСШ, третье у СДиЮТиЭ г. Курган.
В возрастной группе 2003-04 гг.р в эстафете 3х2 км первое место также завоевала Кетовская ДЮСШ, второе – Частоозерская ДЮСШ, третье – СШОР №1,
В группе 2001-02 гг.р. в эстафете 3х2 км первыми стали СШОР №1, вторыми – Кетовская ДЮСШ, третьими – СДиЮТиЭ г. Курган.
В командном зачете по итогам трех дней первое место заняла Кетовская ДЮСШ, на втором месте – Спортивная школа олимпийского резерва (СШОР №1), на третьем – Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Курган.
Награждение проводилось в торжественной обстановке в актовом зале Лесниковского лицея имени Героя России Тюнина А.В. Радовал спортсменов своими художественными номерами ансамбль эстрадного танца «Импульс» (Руководитель Е. Абрамова).
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. 
В. Рыбаков, заместитель директора Кетовской ДЮСШ по учебной работе.
 
№1 04.01.2019

Комментарии

Все новости рубрики Конкурсы-проекты-фестивали